О проведении мониторинга ГУДО
В феврале 2024 года работниками Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг состояния пожарной безопасности ГУДО «Россонский центр детей и молодежи» (руководитель – Асветимская Елена Викторовна).
По итогам проведения мониторинга выявлено нарушение требований пожарной безопасности, не установленное в ходе предыдущего мониторинга, не создающее угрозу национальной безопасности, причинения вреда жизни и здоровью населения, окружающей среде, а именно:
не обеспечена подготовка работников объекта по программам пожарно-технического минимума (ответственных за пожарную безопасность, на которых возложены обязанности по проведению противопожарного инструктажа).
МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 20 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.