Режим работы
Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Профориентация

08 12 23 79

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!!

Россонский районный отдел по чрезвычайным ситуациям приглашает для прохождения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям граждан Республики Беларусь.

Условия службы и социальные гарантии:

  • график работы – сменный (сутки с 08:00 до 08:00 – дежурство, двое суток отдых), разрешена работа по совместительству и выполнение иной оплачиваемой работы не связанной с исполнением служебных обязанностей и предпринимательской деятельностью
  • заработная плата – от 1 200 бел. руб. на руки и увеличивается в зависимости от занимаемой должности, звания и выслуги лет
  • выход на пенсию по достижении 48-летнего возраста, а также получение права на пенсию при наличии 20 лет выслуги
  • возможность получения арендного жилья с последующим выкупом (при наличии 20 лет выслуги) или безвозмездно (при наличии 25 лет выслуги)
  • компенсация расходов по найму жилья (иногородним)
  • возможность улучшения жилищных условий (своя очередь на получение жилья), возможность льготного кредитования покупки и строительства жилья (в соответствии с действующим законодательством)
  • при наличии выслуги лет равных 5 годам (включая служу в Вооруженных Силах), заключив последующий контракт сроком на 5 лет, выплачиваются денежные средства «за контракт» в размере 35 базовых окладов (более 10 000 бел. руб.)
  • 5 лет службы в МЧС освобождают от прохождения срочной службы в Вооружённых Силах Республики Беларусь
  • возможно перераспределение на службу в МЧС с согласия нанимателя при наличии обязательной отработки после окончания учреждений образования
  • ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью от 30 до 45 календарных дней в зависимости от выслуги
  • возможность оздоровления и санаторно-курортного лечения самого работника и его несовершеннолетних детей, а также медицинское обслуживание для работников и членов их семей (поликлиника МВД в г. Витебске)
  • обеспечение форменным обмундированием
  • возможность продолжения образования в высших учебных заведениях МЧС (в т.ч. магистратура, адъюнктура)
  • возможность реализовать себя в различных видах спорта (мини-футбол, волейбол, настольный теннис, плавание, гиревой спорт и других)

Основные требования:

  • возраст до от 18 до 28 лет (кандидаты от 28 лет рассматриваются индивидуально при наличии стажа работы)
  • отсутствие сведений о совершенных ранее преступлениях (в отношении кандидата осуществляется специальная проверка из информационных систем, баз и банков данных государственных органов, в т.ч. органов внутренних дел)
  • способность исполнять служебные обязанности по состоянию здоровья

По всем вопросам обращаться в районный отдел по чрезвычайным ситуациям по телефону +375 29 711 01 13 или по адресу: г.п. Россоны, ул. Машерова 15.

Руководство Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям предлагает Вам рассмотреть вопрос о поступлении на службу в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь на должности спасателя-пожарного или водителя категории «С» (при наличии категории).

На службу могут быть приняты граждане Республики Беларусь в возрасте до 37 лет.

Условия работы:

- график работы: сутки через двое;

- стабильная достойная заработная плата, полное обеспечение форменным обмундированием;

- право на пенсионное обеспечение после 20 лет выслуги, предельный возраст службы - 48 лет;

- имеется возможность поступления в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь

В случае принятия положительного решения обращайтесь в Россонский районный отдел по чрезвычайным ситуациям по адресу: г.п.Россоны, ул.Машерова, 15. 

Телефон для справок 5-12-13,  8-029-711-01-13 (заместитель начальника отдела, Вячеслав Валерьевич )

13 06 23 17

Информация для педагогов и учащихся старших классов:

Россонский районный отдел по чрезвычайным ситуациям для учащихся старших классов ежемесячно (каждую четвертую пятницу месяца с 15:00-17:00) проводит «День открытых дверей». У нас Вы можете ознакомиться с пожарной и аварийно-спасательной техникой, элементами боевой работы дежурной смены, условиями быта спасателей.

Ждем наших гостей по адресу: г.п. Россоны, ул. П.М. Машерова д.15

Телефон для справок: 5-15-43


Россонский РОЧС приглашает кандидатов на службу в должности:

командира отделения;

водителя (категория «С»);

диспетчера.

За справкой по всем интересующим вопросам и предъявляемым требованиям к кандидату, желающему проходить службу в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, необходимо обратиться в Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям по адресу: г.п.Россоны, ул.Машерова д.15 или по телефону 5-15-43, 5-12-76, где предоставят наиболее исчерпывающую информацию о правилах приема на службу.



РОССОНСКИЙ РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ приглашает на службу по контракту о службе в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям на добровольной основе совершеннолетних граждан, способных по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья, уровню основного образования (имеющих среднее, среднее специальное либо высшее образование), выполнять задачи, возложенные на органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям.

Преимущества службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям:

1. Стабильная заработная плата, гибкая система премирования и поощрения личного состава;
2. Обязательное государственное страхование работника за счет средств республиканского бюджета от всевозможных рисков;
3. Работникам ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью от 30 до 45 суток (в зависимости от выслуги лет);
4. Работники имеют право на пенсионное обеспечение по достижению 48-летнего возраста с учетом выслуги на службе 20 и более лет, либо имеющие не менее 12 лет 6 месяцев выслуги, с учетом стажа работы 25 и более календарных лет;
5. Работникам предоставляется право на повышение своего образовательного уровня в учреждениях образования системы МЧС.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в группу идеологической работы и кадрового обеспечения Россонского РОЧС по адресу:п.г.т.Россоны, ул.П.М.Машерова д.15

Контактный телефон: 5-15-43 либо +375297126712.


 

Университет гражданской защиты МЧС Беларуси. Официальный сайт

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»

Преимущества обучения в Университете гражданской защиты МЧС Беларуси

для обучаемых в университете:

  • качество предоставляемых образовательных услуг подтверждено отечественными и зарубежными сертификатами соответствия;
  • материальное и техническое оснащение института является одним из лучших в республике;
  • срок обучения – 4 года (очно);
  • полное государственное обеспечение (проживание, питание, обмундирование, денежное довольствие);
  • обучение практическому вождению с возможностью получения водительского удостоверения категории «В»;
  • получаемая специальность популярна и востребована на рынке труда;

социальный пакет:

  • гарантированное трудоустройство и обеспечение первого рабочего места;
  • государственное страхование;
  • -медицинское обслуживание.

для работников МЧС (выпускников университета):

  • выпускникам присваивается первое специальное звание «лейтенант внутренней службы»;
  • социальный пакет:
  • государственное страхование;
  • медицинское обслуживание.

Для поступления в институт необходимо до 1 мая подать заявление в районный (городской) отдел по чрезвычайным ситуациям по месту.

В соответствии с Порядком приема абитуриенты проходят централизованное тестирование, проводимое Министерством образования, и представляют в приемную комиссию ВУЗа сертификаты по белорусскому (или русскому) языку, физике и математике. Также кандидаты проходят предварительный профессиональный отбор. Заключительный этап отбора определение уровня физической подготовленности кандидата, который проводится в мае в форме зачета. О месте проведения и времени начала профессионального отбора будет сообщается дополнительно.

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»

В Лицей принимаются лица, которые завершили обучение в 6 классе на 2-ую ступень общего среднего образования. Лица, получившие общее базовое образование в лицее, по их желанию продолжают получение образования на 3 ступени общего среднего образования в Лицее без сдачи вступительных испытаний.

Лица, поступающие в лицей сдают вступительные испытания в письменной форме по учебным предметам «Математика», «Русский язык» или «Белорусский язык» (по выбору лица) в соответствии с образовательными программами общего среднего образования. Вступительные испытания оцениваются по десятибалльной шкале оценок с выставлением отметок от 1 до 10.

Изъявившие желание поступать в лицей до 01 июня текущего года подают в комплектующие органы пакет документов, оговоренных в правилах приема в специализированный лицей.

Вне конкурса, при условии получения на вступительных испытаниях отметок не ниже 4 (четырех) баллов, в Лицей в порядке перечисления зачисляется определенная категория детей:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, на семьи которых распространяются нормы Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 11.03.2008 №374 «О некоторых вопросах государственной поддержки населения».

Желающим принять участие в конкурсе на поступление в учреждения образования МЧС Республики Беларусь необходимо обратиться в отдел по чрезвычайным ситуациям по месту жительства, где предоставят наиболее исчерпывающую информацию о правилах приема в учебные заведения МЧС.

ПРАВИЛА ПРИЕМА в Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

УО "Полоцкий государственный химико-технологический колледж" приглашает выпускников школ на учёбу

ГУО "Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайный ситуациям Республики Беларусь"